География Украины

Справочники

Пособие составлено в соответствии с действующей Программой по географии Украины. Оно помогает учащимся эффективно подготовиться к итоговой государственной аттестации по географии Украины. Пособие может быть использовано для подготовки к урокам на протяжении учебного года. Тестовые задания, приведенные в конце пособия, призваны содействовать закреплению изученного материала.
Предназначено для учащихся общеобразовательных заведений всех типов и учителей географии.

Сыск во время чумы Архаровцы – 1

1771 год. Первое десятилетие правления блистательной Екатерины Второй завершилось московскими бунтами. Дворцовая роскошь и расцвет наук ничуть не смягчили буйный нрав простого люда. Не только бунтари, но и воровские шайки чувствовали себя в старой столице вольготно – до тех пор, пока императрица не поручила наведение порядка молодому офицеру Николаю Архарову… Книга издавалась также под названием «Чумная экспедиция».