Комунальний заклад "Гуляйпільська загальноосвітня школа І-ІІІ ступенів №1" Гуляйпільської міської ради

Індивідуальний план за 1 семестр 2018-2019 н.р

ЗАВДАННЯ І ВПРАВИ ДЛЯ РОЗВИТКУ  ПІЗНАВАЛЬНОЇ АКТИВНОСТІ УЧНІВ ПОЧАТКОВИХ КЛАСІВ

ЗАВДАННЯ І ВПРАВИ ДЛЯ РОЗВИТКУ ПІЗНАВАЛЬНОЇ АКТИВНОСТІ УЧНІВ ПОЧАТКОВИХ КЛАСІВ
Посібник містить систему вправ та завдань для розвитку пізнавальної активності та самостійності учнів початкових класів. Пропонуються різні форми індивідуальної, парної, групової та фронтальної роботи, які сприяють підвищенню якості знань та вмінь учнів, розвитку уваги, мислення, пам’яті, кмітливості, спостережливості, творчих здібностей. Цей посібник стане цікавим і корисним вчителям початкових класів.

Деус Вульт!

В этой книге рассказывается о начале крестовых походов и о странствии крестоносцев по неизведанным землям. Адриатическое море было в ту пору краем западного мира, и пересекавшие его пилигримы попадали в волшебную страну, где возможны любые чудеса. В центре повествования – образ молодого англичанина, никогда ранее не уезжавшего из дому. Согласно данному обету, терпя голод, жажду и подвергаясь постоянной опасности, он три года проводит в битвах и встречает победу на стенах завоеванного Иерусалима.

Повседневная жизнь Москвы в сталинскую эпоху. 1930–1940-е годы

О повседневной жизни москвичей в предвоенное, военное и послевоенное время. Эпоху эту определяла не только личность Сталина, но и весь заряд энергии и идей, который был вызван Октябрьской революцией 1917 года. Особо удались автору страницы, рассказывающие о рабоче-крестьянском правосудии и милиции, о преступном мире Москвы, об арестах и допросах 1937 года. Все это фактологическое богатство, которое Г. В. Андреевский собирал не один год, позволяет по-новому, в неизвестной ранее полноте, увидеть Москву и москвичей 30-40-х годов XX столетия.