Комунальний заклад "Гуляйпільська загальноосвітня школа І-ІІІ ступенів №1" Гуляйпільської міської ради

Детские праздники от А до Я

Самые лучшие сценарии праздников для детей.

Жизнь замечательных людей. часть 8

Васко да Гама (Константин Кунин) Василий Шукшин. Вещее слово (Владимир Коробов) Василий Робертович Вильямс (Игорь Крупеников, Лев Крупеников) Василий Васильевич Докучаев (Игорь Крупеников, Лев Крупеников) Василий Алексеев (Игорь Ильинский) Вальтер Скотт (Хескет Пирсон) Валиханов (И. Стрелкова) Валерий Чкалов (Михаил Водопьянов) Валентин Серов (В. Смирнова-Ракитина) Валентин Серов (Аркадий Кудря) Булат Окуджава (Дмитрий Быков) Булавин (Виктор Буганов) Буденный. Красный Мюрат (Борис Вадимович Соколов)

Образотворче мистецтво 2 клас Калініченко

Автори:Калініченко О.В., Сергієнко В.В. Видавництво:Освіта, Киев Рік видання:2012 Мова:Українська Кількість сторінок:144

Раскол. Роман в 3-х книгах: Книга II. Крестный путь

Владимир Личутин впервые в современной прозе обращается к теме русского религиозного раскола – этой национальной драме, что постигла Русь в XVII веке и сопровождает русский народ и поныне. Роман этот необычайно актуален: из далекого прошлого наши предки предупреждают нас, взывая к добру, ограждают от возможных бедствий, напоминают о славных страницах истории российской, когда «... в какой-нибудь десяток лет Русь неслыханно обросла землями и вновь стала великою». Роман «Раскол», издаваемый в 3-х книгах: «Венчание на царство», «Крестный путь» и «Вознесение», отличается остросюжетным, напряженным действием, точно передающим дух времени, колорит истории, характеры реальных исторических лиц – протопопа Аввакума, патриарха Никона. Читателя ожидает погружение в живописный мир русского быта и образов XVII века.